Мф. 28:18-20.   Что поручил Иисус Своим ученикам и нам?

  1. Идите.
  • Какие первые мысли возникают у вас под словом идите? (процесс, движение)
  • Куда Иисус поручил идти Своим ученикам? (выходить к народу и к заблудшим овцам).
  • Почему Иисус как много лет назад Своим ученикам, так и нам сегодня дает указание идти в мир? (люди и тогда, и сейчас очень нуждаются в истине, в Боге).
  • Что для вас сегодня практически значит идти к людям?
  1. Научите.
  • Что легче учить или учится? (легче учиться, нежели учить, лишь по одной причине, что ответственность лежит на учителе) (Иак.3:1).
  • Какая цель была в Иисуса, когда Он говорил: «…научите все народы…» (что бы все люди не просто узнали, а приняли Его в своё сердце).
  • Расскажите из личного примера, что или кто помогает вам учить других о Иисусе? (Дух Святой, знания из Слова Божьего).
  • Какие преткновения могут быть на пути учеников и учителей одновременно? (лжеучителя, плохие примеры учителей, Мф.23:15).
  1. Крестите.
  • Что для вас значить крещение? (как губка в воде полностью погрузится в Бога)
  • Почему Иисус хочет, чтоб все были крещены? (это печать, что мы Его…)
  • Какие изменения вы обнаружили у себя после крещения водного и духовного? (Фил.2:14-16)

Итог: давайте пребывать в Боге, чтобы качественно и до конца жизни исполнять великое Божье поручение!!!

Коментарі закриті